Бланк ответов проверки знаний энергетики

бланк ответов проверки знаний энергетики
Работа на линии» независимо от числа работающих бригад. Требования безопасности при эксплуатации специализированных электроустановок, в том числе контактной сети электрифицированных железных дорог, городского электротранспорта должны соответствовать Правилам с учетом особенностей эксплуатации, обусловленных конструкцией данных электроустановок. При повышенных значениях вибрации агрегат подлежит отключению (п. 5.1.19). Вопрос 169. В каком положении находятся задвижки на уравнительных линиях по паровому и водяному пространству баков-деаэраторов при эксплуатации двух и более параллельно работающих деаэраторов?


Ответ. Устанавливается не менее двух насосов с электрическим приводом; подпиточные насосы должны автоматически поддерживать давление в системе (п. 5.1.8). Вопрос 162. Сколько насосов должно быть в котельной для подпитки системы отопления с расширительным сосудом? Проверка знаний персонала подразделяется на первичную и периодическую (очередную и внеочередную). Первичная проверка знаний проводится у работников, впервые поступивших на работу, связанную с обслуживанием электроустановок, или при перерыве в проверке знаний более трех лет. Работа на линии!» на приводах или ключах управления коммутационным аппаратом в зависимости от его конструктивного исполнения. Согласно п.1.4.1 ПТЭЭП эксплуатацию электроустановок (ЭУ) должен осуществлять подготовленный электротехнический персонал.

Срок хранения заполненного журнала — 6 мес. после последней записи. Плакат вывешивается и снимается по команде диспетчерского или оперативного персонала, в чьем соответственно диспетчерском или технологическом управлении находится BЛ, КВЛ или КЛ. Перед отдачей команды на снятие плаката «Не включать! Для экономии времени целесообразно иметь штамп с оттиском наименования оборудования и показателей, характеризующих его состояние в работе, резерве и др. В графе 1 журнала проставляются дата (число, месяц, год) и время (ч, мин) производства операции. Перечень должностей и профессий электро- технологического персонала, которым необходимо иметь соответствующую группу по электробезопасности, утверждает руководитель Потребителя. Лицам моложе 18 лет не разрешается присваивать группу выше II. При поступлении на работу (переводе на другой участок, замещении отсутствующего работника) персонал должен пройти проверку знаний и подтвердить имеющуюся группу применительно к оборудованию электроустановок на новом участке.

Похожие записи: